Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьница с отцом устроили стрельбу на детской площадке в Магнитогорске
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Школьница с отцом устроили стрельбу на детской площадке в Магнитогорске

Полиция нашла эту семью. Что выяснилось.

В Магнитогорске произошел тревожный инцидент, который вызвал широкий резонанс в городе. Примерно в восемь часов утра возле дома № 29/1 на улице Правды со стороны детской игровой площадки были отчетливо слышны звуки, напоминающие выстрелы.

Происходящее попало на видео, где видно, как во дворе взрослый мужчина разговаривает по телефону. В это же время слышны хлопки, после чего из-за игровых конструкций выходит школьница с рюкзаком.

В руках у девочки находился предмет, визуально почти не отличимый от настоящего боевого пистолета. Подойдя к мужчине, она передала ему этот предмет, после чего они вместе покинули двор. Эта видеозапись быстро распространилась по местным пабликам и новостным ресурсам, вызвав серьезное беспокойство среди жителей.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на публикации и взяли ситуацию на контроль. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

— В кратчайшие сроки оперативникам удалось идентифицировать и установить всех фигурантов происшествия. Ими оказались местный житель 36-ти лет и несовершеннолетняя девочка. В ходе проведенной проверки правоохранители выяснили все обстоятельства случившегося. Оказалось, что предмет, использовавшийся в инциденте, является всего лишь игрушечным пистонным пистолетом.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.

Как пояснили в полиции, для создания звукового и визуального эффекта (звука выстрела и дыма) в таких игрушках используются бумажные гильзы с небольшим количеством пороха. Несмотря на внешнюю реалистичность и громкий хлопок, такой пистолет не представляет какой-либо опасности для окружающих. Таким образом, инцидент был исчерпан.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах СК возбудил уголовное дело после смертельного разговора челябинского школьника по телефону Схватили в Челябинске: мигрант, убивший уральца, хотел бежать из России Бабье лето задержится в Челябинской области еще на неделю

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь