Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пособника нелегальных мигрантов будут судить в Челябинске: от штрафа до тюрьмы
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Мигранты

Пособника нелегальных мигрантов будут судить в Челябинске: от штрафа до тюрьмы

Уголовное дело возбуждено, подробности рассказали в полиции.

В Челябинске полиция раскрыла факт фиктивной регистрации иностранцев по одному адресу. В ходе оперативных мероприятий, направленных на борьбу с нелегальной миграцией, сотрудники правоохранительных органов установили, что 34-летний горожанин фиктивно поставил на учёт по месту пребывания 15 иностранцев, не планируя предоставлять им реальное жилье.

— С начала 2024 года подозреваемый зарегистрировал в своей квартире, расположенной на улице Петра Столыпина, иностранных граждан, которые фактически там не проживали. Данный факт подтверждается показаниями соседей и осмотром жилого помещения, — рассказали в пресс-службе городской полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в России". Возможное наказание: штраф от 100 до 500 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до пяти лет, либо принудительные работы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности. Самое суровое  лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Приезжим, решившим по лёгкому обойти закон, не повезло вдвойне: теперь и денег не вернуть, и миграционный учёт иностранцев аннулирован.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Четыре человека пострадали в массовой аварии в Челябинске "И вы это даёте гостям?": мигрантское кафе под Челябинском посетила "Русская Община" Мигрантов из Душанбе не зря проверили на криминал в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь