Полиция озвучила масштабы нарушений мигрантов в Челябинской области
Только за сутки иностранцы более 70-ти раз преступили закон.
Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из территориальных органов МВД проверили, насколько законно находятся и работают в регионе иностранные граждане. За сутки силовики выявили 75 нарушений миграционного законодательства, об этом рассказали в Главке.
— Например, нарушение режима пребывания на территории России, нелегальная работа. Все нарушители наказаны в административном порядке.
Отметим, что за пять дней апреля в результате проверок на рынках, в местах стихийной торговли, хостелах и гостиницах региона, силовики пресекли 579 правонарушений в сфере миграции.
Фото: Замир Усманов / Globallookpress
С начала года полицейские выявили около 15 тысяч правонарушений, которые совершили иностранцы. Суды Челябинской области приняли 410 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы России.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Полицейские в Челябинске изъяли 12 криминальных "стволов". Операция "Правопорядок" принесла щедрый урожай.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.