Полицейские обнаружили 80 преступников в розыске: сколько из них мигрантов
Масштабная операция прошла на Южном Урале.
В Челябинской области прошёл первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск". Операция проходила два дня. В ней были задействованы свыше тысячи полицейских региона. Усилия объединили с силовиками государств — участников СНГ.
Всего за два дня полицейские обнаружили 80 преступников — тех, кто находился в федеральном розыске.
— Из них 21 совершили кражи, 3 участвовали в незаконном обороте наркотических средств, 3 причастны к противоправным деяниям в сфере экономики, 1 участвовал в грабеже, 49 человек подозреваются или обвиняются в иных преступлениях, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские МВД Казахстана на территории Костанайской области задержали южноуральца 1968 года рождения. Его искали полицейские МВД России Челябинской области за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере.
Также на территории региона были задержаны два человека, которых искали правоохранительные органы Таджикистана.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.