Отравление медведей в челябинском зоопарке оказалось местью за увольнение
Подозреваемым по делу является бывший сотрудник учреждения.
Подозреваемым по делу в отравление медведей в Челябинском зоопарке стал бывший сотрудник учреждения. Полицейские установили, что животные умерли от мышьяка, который злоумышленник подмешал им в пищу. Именно этот яд был обнаружен в печени у погибших медведей.
Следователи считают, что 32-летний местный житель обиделся на руководство зоопарка за свое увольнение и решил таким образом отомстить.
В рамках возбужденного уголовного дела по статье за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде,
— сообщили в пресс-службе полиции.
Напомним, что 23 сентября 2021 года в челябинском зоопарке были отравлены два медведя, спасти их не удалось. Еще одно отравленное животное — медведица Бусинка — было спасено ветеринарами.
А на днях вольерах учреждения появилась новенькая — маленькая бурая медведица. Ее привезли с горнолыжного центра на озере Банное.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.