Не доглядели. В Челябинской области из окон выпали два ребенка
Дети госпитализированы в тяжелом состоянии.
Две трагедии случилось в Челябинской области 21 июля: из окон выпали дети. Как сообщает минздрав региона, восьмилетний ребенок выпал из окна квартиры на первом этаже в поселке Ржавка Агаповского района. Сейчас он в реанимации "Центра охраны материнства и детства" г. Магнитогорска.
Еще один пациент челябинских медиков, ребенок двух лет, выпал с третьего этажа жилого дома в поселке санатория Кисегач. На вертолете санавиации его доставили в областную детскую клиническую больницу. Состояние малыша тяжелое.
Увы, это не первые трагичные случаи в регионе в этом году. Медики просят родителей не спускать с детей глаз и не оставлять их одних вблизи открытых окон. Не является защитой и гарантом безопасности москитная сетка: она не крепится к раме надежно и вылетает при малейшем нажатии. Чтобы не рисковать жизнями детей, установите на оконные ручки специальные замки. Не оставляйте у окон стульев, кресел, табуретов.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad