Наталья Котова торопит с благоустройством пляжей в Челябинске
Пока вода холодная, но сроки открытия сезона названы.
На аппаратном совещании в Челябинске мэр Наталья Котова попросила заместителя про ЖКХ Александра Астахова поторопиться с открытием купального сезона. В этом году его планировали открыть 25 мая. НО на улице пекло, и людей манит к воде. Тем более, шесть пляжей уже открыты, на них уже дежурят матросы-спасатели. Может, пора разрешить купание?
Вода пока холодная — плюс 18 градусов, не рекомендуется в ней находиться. К концу недели температура воды достигнет нормативных значений,
— сказал Александр Астахов.
— Я бы поторопилась с открытием, — отетила Котова.
Пока в пресс-службе мэрии не могут сказать, сколько пляжей откроется:
— Мы ждем распоряжения комиссии, которая обследует места массового отдыха. Документ появится на сайте администрации.
В минувшие выходные губернатор Алексей Текслер провел совещание с руководителем ГУ МЧС по Челябинской области Юрием Буренко. Обсудили оперативную обстановку, связанную с аномальной жарой. В своем аккаунте Инстаграм глава региона призвал жителей быть осторожными:
У нас в Челябинской области установилась по-настоящему летняя погода. Обращаюсь ко всем: берегите себя, следите за детьми. Несмотря на летние температуры воздуха вода еще очень холодная.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV