На северо-западе Челябинска появится сквер с тропинками из террасной доски
В Курчатовском районе по программе "Инициативное бюджетирование" идут работы по благоустройству общественного пространства.
В Курчатовском районе Челябинска строят сквер. Прогулочная зона расположится у дома N112 по Комсомольскому проспекту.
17 млн руб. на строительство поступит по программе "Инициативное бюджетирование", когда жители голосованием сами выбирают точки благоустройства.
Территорию начали обихаживать раньше: здесь есть две спортивные площадки, детский городок. Логичным продолжение станет тропиночная сеть.
Вдоль тропинок на специальных площадках из террасной доски установят скамейки и урны, качели для детей. Предусмотрена большая парковка. Все деревья при планировании учтены, ни одно из них не пострадает,
— заверяют в пресс-службе администрации Челябинска.
Скверик откроются до 17 сентября.
Напомним, минувшим летом из сквера за ледовой ареной "Трактор" украли гамаки. Новая общественная зона не находилась под видеонаблюдением.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.