Пели песни и считали себя исключительными: ФСБ задержала в Челябинске лидера иеговистов*
Лидер запрещенной секты вел подпольную деятельность в Челябинске. Он подозревается в организации деятельности экстремистской организации.
За 44-летнем челябинцем, который занимал в секте "Свидетели Иеговы"* пост старейшины, следили. Собирали на него материал. Зная о том, что деятельность организации, ячейку которой он возглавлял в Челябинске, запрещена, он продолжал вести проповеди и привлекать людей.
Это продолжалось как минимум с сентября 2017 по ноябрь 2020 года. Сейчас против него возбудили уголовное дело за "экстремизм". В операции по задержанию участвовали сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области.
В Следственном комитете России по Челябинской области рассказали, что на коллективных собраниях под руководством задержанного сектанты "исполняли песни из специального сборника, изучали статьи, содержащие высказывания об исключительности одной религии над другой".
* Запрещенная на территории России религиозная организация.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.