Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионер, планировавший жить вечно, неизлечимо болен. Биохакинг оказался бесполезен?
Фото: Shutterstock
Общество

Миллионер, планировавший жить вечно, неизлечимо болен. Биохакинг оказался бесполезен?

Про модный биохакинг и как реально продлить здоровую жизнь рассказал в интервью Царьграду доктор наук, эндокринолог, гематолог Антон Ершов.

Американский экс-предприниматель, 48-летний Брайан Джонсон уже 12 лет подряд пытается «взломать» свою программу старения и найти рецепт вечной молодости.

Все эти годы он вставал в пять утра, употреблял десятки дорогих добавок, часами занимался в зале и сидел на строжайшей диете. Еще недавно мужчина с гордостью хвастался журналистам, что у него тело 20-летнего парня, он победил облысение и даже добился ночных эрекций, как у подростка.

В итоге Джонсон нажил себе неизлечимую болезнь — аутоиммунный гастрит. Это когда твой собственный иммунитет начинает атаковать здоровые клетки желудка, принимая их за врагов. Недавно выяснилось, что у Джонсона еще проблемы со щитовидной железой и хроническое воспаление слизистой.

Но русские врачи говорят: дело тут вообще не в биохакинге. Доктор наук Антон Ершов объяснил Царьграду, что такие фанаты просто часто путают понятия или занимаются откровенной самодеятельностью.

— Именно поэтому какие-то проблемы развились, а не из-за того, что там занимались биохакеры, медики или парамедики, — считает эксперт.

По словам врача, настоящий специалист должен понимать связи внутри тела:

— Когда человек знает, как влияет головной мозг на щитовидную железу, щитовидная железа влияет на желудок, желудок на надпочечники, надпочечники на яичники и так далее и тому подобное. А если человек, биохакер, знает, что нужно пить таблетку "А" для того, чтобы прожить вечно, ну, значит, это не биохакер, а просто мошенник какой-то.

Ершов уверен, что никакие волшебные таблетки не работают. Если ты хочешь жить долго, база всегда одна и та же:

  • Спать ложиться вовремя, часов в десять вечера, а не как попало.
  • Питаться правильно и регулярно, 3–5 раз в день.
  • Двигаться и регулярно ходить в спортзал.
  • Избегать стрессов и следить за витаминами и минералами.

Самое главное — эти привычки надо закладывать смолоду, пока организм здоров, а не бежать в зал в 50 лет, когда всё уже посыпалось.

— Спортзалом нужно заниматься в 18–20 лет. Сердечно-сосудистой системой нужно заниматься в 20–25 лет. То есть мы тогда, когда мы здоровы, мы должны думать о том, что скоро, лет через 50, нам прилетят различные заболевания, которые обусловлены нашим хорошим долголетием, а не заниматься им тогда, когда мы уже дожили до 50 лет, — резюмировал Ершов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь