Крым ужесточает правила для мигрантов: для работы открыты только два направления
Глава республики Сергей Аксёнов рассказал, где смогут трудиться приезжие.
В Крыму введены жёсткие ограничения на трудовую деятельность для иностранных работников. Согласно новому решению, мигрантам разрешено работать лишь в двух ключевых для полуострова сферах: строительстве и туристической отрасли. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24".
Руководитель региона подчеркнул, что данный вопрос находится на особом контроле, а власти проводят тщательные проверки компаний, которые привлекают иностранную рабочую силу. Аксёнов акцентировал, что подобные меры продиктованы исключительно соображениями безопасности и не имеют никакого отношения к религиозным или национальным признакам.
Сергей Аксенов. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.
Кроме того, глава Крыма вновь выступил с инициативой об ужесточении общероссийской миграционной политики. Он считает необходимым запретить трудовым мигрантам, прибывающим в страну по визе, привозить с собой семьи. По его мнению, в этом нет никакой практической необходимости, а подобная мера позволит повысить контроль над миграционными потоками и обеспечить дополнительную безопасность.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.