Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Град и ураганный ветер обещают жителям Челябинской области во вторник
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress
Общество Челябинская область

Град и ураганный ветер обещают жителям Челябинской области во вторник

МЧС предупреждает о возможных авариях, связанных с такой погодой.

На Южном Урале лето уходит очень бурно. Почти каждый день - ливни и грозы. Уже не первый раз прогнозируют ураганный ветер. Улицы топит, падают деревья и крыши, молнии устраивают пожары. Сегодня вечером и завтра, 11 августа, тоже велика вероятность разного рода аварий и ЧП.

МЧС Челябинской области со ссылкой на челябинский гидрометцентр сообщает: в регионе ожидаются грозы, сильные ливни, крупный град и ураганный ветер со скоростью 20-25 метров в секунду. 

На заметку

Экстренный номер для вызова спасателей при разного рода ЧС - 112.

А что было вчера...

Шквальный ветер и ливень стеной обрушились на Челябинск с западной стороны в 18 часов. Не хватало только града, а всего остального было с избытком.

Пока не сообщается, есть ли человеческие жертвы, но людям оказавшимся под открытым небом явно не поздоровилось. Элементарно можно было умереть со страху. Гремело, сверкало, ветер нагибал деревья.

В это время как раз дачники возвращаются с участков в Челябинск. Со стороны Чебаркуля и Миасс их везет домой электричка. Но после шести часов по местным трассом из-за ливня машины ехали черепашьим темпом. Автомобильные дворники вязли в потоках воды по стеклу.

Продолжение читате ЗДЕСЬ >>>

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Блэкаут от "Генерала Прорыва": Новый поворот СВО и "снятие скальпа" с Украины — Мордвичёв зашёл с козырей
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: