Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за ночь 9 сентября: атака в Краснодарском крае и массовый перехват дронов
Фото сгенерировано нейросетью.
Война

Главное за ночь 9 сентября: атака в Краснодарском крае и массовый перехват дронов

Минувшая ночь ознаменовалась массированной атакой беспилотников ВСУ на Краснодарский край и другие регионы России. В двух муниципалитетах Кубани разрушены жилые дома. Средства противовоздушной обороны уничтожили более сотни воздушных целей.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, минувшей ночью под удар украинских дронов попали Темрюкский район и Крымск. В городе Темрюке осколки одного из аппаратов повредили остекление и балконные конструкции в двух квартирах многоквартирного жилого дома.

В Крымске пострадала кровля частного домовладения — обломки БПЛА пробили крышу, вызвав локальные разрушения. Как сообщает News.ru, к счастью, обошлось без пострадавших.

Отдельная ситуация сложилась в Новороссийске. Как сообщил в своих соцсетях мэр города Андрей Кравченко, здесь обломки сбитых беспилотников рухнули на территорию одного из промышленных предприятий, а также в непосредственной близости от жилого сектора. Падение фрагментов спровоцировало возгорание.

На месте оперативно работают пожарные расчеты и аварийные службы, последствия инцидента уточняются. Градоначальник подчеркнул, что информация о прочих повреждениях проверяется, но на данный момент данных о раненых не поступало.

В связи с угрозой Кравченко обратился к горожанам с настоятельной рекомендацией соблюдать бдительность:

— Убедительная просьба — соблюдайте осторожность! Отойдите от окон, укройтесь в безопасном месте и соблюдайте все меры предосторожности! — написал мэр.

Тем временем Министерство обороны России опубликовало сводку о работе сил ПВО. По официальным данным, дежурные расчеты перехватили и ликвидировали 107 украинских беспилотников самолетного типа.

Атака носила широкомасштабный характер: дроны были уничтожены в небе над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Ростовской областями. Также цели поражались в Московском регионе, в акватории Черного моря, в Крыму и над территорией Краснодарского края.

Дополнительные подробности о последствиях в Новороссийске и состоянии объектов инфраструктуры уточняются. Ситуация остается на контроле у экстренных и оперативных служб.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь