Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за день 6 июня: массированные атаки БПЛА, взятие села Шевченко, пожар на НПЗ в Тюмени
Фото: Magnific.
Происшествия

Главное за день 6 июня: массированные атаки БПЛА, взятие села Шевченко, пожар на НПЗ в Тюмени

Что произошло в стране и мире в субботу.

 

Атаки беспилотников

Ночь и утро 6 июня прошли под знаком отражения воздушных атак. В Тверской области силами ПВО сбили несколько украинских беспилотников. Однако в Ржевском округе обломки одного из дронов упали на движущийся автомобиль. Водитель, мужчина, погиб на месте. Кроме того, падение обломков повредило окна в почтовом отделении и в двух жилых домах в Нелидовском и Жарковском округах — там обошлось без пострадавших. Губернатор пообещал помочь семьям.

В Санкт-Петербурге после ночной угрозы отменили традиционный фестиваль "Паруса Кронштадта". Решение приняли из соображений безопасности — массовое мероприятие решили перенести на неопределённый срок.

"Север" пробивает оборону ВСУ

На фронте — очередное продвижение российских войск. Бойцы группировки "Север" взяли под контроль село Шевченко в Харьковской области. Это стратегически важный населённый пункт, который открывает путь для дальнейшего наступления. Операция продолжается уже 1564-й день.

В Минобороны также сообщили, что за сутки российские средства ПВО сбили более 900 украинских беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что ещё один дрон уничтожили на подлёте к столице.

Пожар в Тюмени

Утро 6 июня в Тюмени омрачилось происшествием на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе. Возгорание на установке очистки началось в 08:04 по московскому времени. Пламя охватило около ста квадратных метров. На место стянули 80 спасателей и 23 единицы техники. К часу дня пожар локализовали. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина — нарушение технологического процесса.

Это уже не первый случай возгорания на российских объектах топливной инфраструктуры за последние сутки. Накануне на Кубани после атаки украинских беспилотников вспыхнула нефтебаза.

Наши синхронистки лучшие

Позитивная новость пришла из водных арен Европы. Российские синхронистки выиграли золото чемпионата Европы. Девушки подтвердили статус сильнейших, несмотря на отсутствие международных стартов в прошлом сезоне.

Тем временем в экономике — цифровой прорыв. В Сбере рассказали о планах внедрения искусственного интеллекта в госуправление. Нейросети будут помогать обрабатывать обращения граждан и прогнозировать бюджетные потоки.

В мире: атаки на суда и задержание аспирантки

В Чёрном море при атаке на турецкое рыболовецкое судно погиб один человек. Корабль получил повреждения в международных водах. Турция проводит расследование.

На Ближнем Востоке — эскалация. Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе по американским военным базам и танкерам в Персидском заливе. Тегеран допустил расширение конфликта за пределы региона, угрожая ударами по целям в Средиземном море и Индийском океане.

В Грузии задержали аспирантку МГИМО, которую разыскивало ФБР. Подробности пока не разглашаются.

В Румынии президент Никушор Дан заявил, что вышедшие из-под контроля украинские морские дроны взорвались в Чёрном море. Это создаёт дополнительные риски для судоходства.

Швеция усилила военное присутствие на границе с Россией, отправив туда дополнительные подразделения. Официальный Стокгольм объясняет это необходимостью "сдерживания".

И, наконец, новость из мира культуры. Умер британский актёр Энтони Хэд, известный по сериалам "Баффи — истребительница вампиров" и "Тед Лассо". Ему было 72 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь