Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где построят новую инфекционную больницу в Челябинске
Фото: Фото: instagram.com/khabirovradii
Общество Челябинск

Где построят новую инфекционную больницу в Челябинске

Власти выбрали место и определились со сроками.

Сейчас по всей стране строят инфекционные клиники. Эпидемиологическая ситуация диктует свои правила. В Челябинске тоже решили, что нужна новая инфекционка. Сегодня на пресс-конференции минздрав и минстрой напомнил об этом проекте. Чиновники сказали, что определились с местом для медучреждения. Мы же писали об этом еще две недели назад одними из первых: инфекционная клиника появится уже осенью в поселке Малая Сосновка. Об этом телеканалу Царьград сообщили в правительстве Челябинской области. 

Почему именно Малая Сосновка? В поселке есть и дороги, и коммуникации. Участок пустой. До Челябинска - 20 минут езды на авто. Другие варианты тоже рассматривались. Например, территория ГКБ № 8 в Челябинске. Но там понадобилось бы капитальное строительство, а это и дольше, и дороже почти в четыре раза. На модульную клинику из областного бюджета потратят 2,5 млрд рублей.

Но все же министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов не стал утверждать, что решение приянто окончательо и безповортно. Сегодня он сказал так: "с местом строительства практически определились, хотя некотоые варианты еще обсуждаются".

Подробнее о новых медицинских, а также спортивных, культурных и других объектах, которые будут построены в Челябинской области в ближайший год, читайте в материале телеканала Царьград.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти В Челябинске выбрали место для строительства инфекционной клиники Больницы, школы, стадионы: какие важные соцобъекты построят в Челябинской области в ближайшее время Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь