ФСБ опубликовала фото обыска кабинета задержанного чиновника Кучитарова
Бывший председатель комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Он заплатил 40 млн за озеленение, которого не было.
СУ СК России по Челябинской области подтверждён факт задержания бывшего председателя комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска Рината Кучитарова. На сайте Следкома опубликовано фото с обыска экс-чиновника. Напомним, он уволился по собственному желанию накануне задержания.
— Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета дорожного хозяйства администрации областного центра подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй "Злоупотребление должностными полномочиями", — сообщает пресс-служба СК.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска.
По версии следствия, в 2020 году подозреваемый Кучитаров оплатил работы по контракту на озеленение Челябинска по завышенной стоимости на сумму более чем 40 млн рублей. По факту, озеленения не было.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.