Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской областной клинической больнице открыт современный оперблок
Губернатор Алексей Текслер и главврач ЧОКБ Дмитрий Альтман обсудили дальнейшее развитие ведущей клиники региона. Фото: gubernator74.ru
Общество

В Челябинской областной клинической больнице открыт современный оперблок

Современное отделение крупнейшего медицинского учреждения Челябинской области позволяет проводить сложные хирургические вмешательства. Врачи готовы делиться с коллегами в территориях передовыми методами восстановления здоровья пациентов.

В понедельник, 5 декабря, губернатор Алексей Текслер побывал в Челябинской областной клинической больнице. ЧОКБ — передовое медицинское учреждение Южного Урала, входит в число крупнейших клиник России. Вся хирургическая помощь здесь осуществляется в едином стерильном пространстве. Семь лет в ЧОКБ работают над созданием комплекса "чистых" помещений. Пять лет назад появился первый комплекс на 10 операционных.

Фото: операционный блок ЧОКБ оснащён лучшим оборудованием. Фото: gubernator74.ru

В декабре 2022 года закончена реконструкция еще восьми оперзалов для проведения хирургических вмешательств по профилям: ортопедия, кардиохирургия, травматология. Впервые на Южном Урале организована палата послеоперационного пробуждения.

— Палата пробуждения создана в пилотном проекте, она позволяет осуществлять постнаркозное наблюдение. Мы здесь проводим первое обезболивание. Наша цель — быстрая реабилитация пациентов, — говорит руководитель центра анестезиологии и реанимации ЧОКБ Наталья Сафронова.

Так выглядит палата послеоперационного пробуждения, где пациентам проводят первое обезболивание. Фото: Царьград.

Медики готовы делиться опытом с врачами в районных больницах. Губернатор поручил минздраву проработать вопрос организации палат послеоперационного пробуждения в других медучреждениях региона. Кстати, в ЧОКБ работает система видеосвязи с другими ведущими клиниками страны и зарубежья — консультации проводятся в режиме онлайн.

— В новом оперблоке будет проводиться около 8,5 тыс. операций ежегодно. Мы начинаем работать в самых лучших условиях — и для врачей, и для пациентов, — поясняет главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.

Подводя итоги рабочего визита в ЧОКБ, губернатор подчеркнул, что регион уделяет большое внимание и развитию системы первичной медицины на местах, и совершенствованию оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

— В нашей главной больнице мы посмотрели новые оперблоки: помимо ремонта есть все современное оборудование, и врачи постоянно обучаются, повышая квалификацию. С руководством ЧОКБ говорили о том, что ещё нужно сделать, чтобы выполнять больше операций, в том числе, и трансплантаций. Мой визит связан, в первую очередь, с вопросами развития областной больницы.

ЦИФРА

25 тыс. общехирургических вмешательств и около 5 тыс. высокотехнологичных операций выполняется в Челябинской областной клинической больнице в год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Неделю звезд хоккея — 2022" в Челябинске открыла речь губернатора Алексея Текслера Алексей Текслер встретился с наследниками пионеров и комсомольцев Алексей Текслер предложил собирать тракторы "Беларусь" в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь