Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ДНК выдала преступника спустя четыре года
Фото: Светлана Возмилова/Globallookpress.
Происшествия

ДНК выдала преступника спустя четыре года

В Челябинской области задержан подозреваемый в нападении на юную жительницу.

Правоохранительные органы добились значительного результата в расследовании циничного нападения на несовершеннолетнюю. Сотрудники полиции и следователи СК установили и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на юную жительницу региона. На протяжении четырёх лет злоумышленнику удавалось избегать правосудия, однако всё это время работа по раскрытию преступления не прекращалась.

Расследование велось в условиях тесного взаимодействия полицейских, сотрудников Следственного комитета и экспертов-криминалистов. Личность нападавшего в конечном итоге удалось установить по следам ДНК, оставленным им на месте совершения другого преступления. Само разбойное нападение на юную жительницу Красноармейского района произошло еще в августе 2021 года, — рассказали в областном Главке.

— Как установили следователи, в селе Миасское нетрезвый незнакомец напал на девушку, идущую по улице 40 лет Победы, с целью похитить её имущество. Однако, потерпевшая оказала отчаянное сопротивление. В ответ нападавший нанес ей удары и повалил на землю. Силой вырвав сумку у девушки (при этом ремешок от сумки остался в руках у несовершеннолетней), злоумышленник скрылся с места преступления.

Следственными органами по факту нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Разбой". Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями предприняли все возможные меры для установления личности грабителя. Тщательная работа экспертов-криминалистов позволила обнаружить и выделить на оставшемся у потерпевшей ремешке от сумки биологический материал нападавшего.

Полученный профиль ДНК был внесен в соответствующие полицейские базы данных, однако первоначально совпадений обнаружено не было. Работа по установлению преступника продолжалась несколько лет. Успех пришел в текущем году: ДНК одного из южноуральцев, задержанных по подозрению в совершении хищения на территории Челябинска, совпала с образцом, изъятым с места разбоя в Миасском.

Разыскиваемым за совершение нападения на девушку оказался 37-летний житель поселка Лесной Красноармейского района, ранее имевший судимость. Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что четыре года назад решил похитить мобильный телефон у незнакомой девушки. Воспользовавшись отсутствием свидетелей поблизости, он напал на неё и повалил на землю.

Однако, потерпевшая легла на живот и прижала телефон к груди. Поняв, что завладеть гаджетом не удастся, нападавший вырвал у неё сумку и убежал. Найденные в кошельке деньги, по его словам, он потратил на собственные нужды. Теперь ему грозит тюремное заключение на срок до 12-ти лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Утверждён: Челябинск откроет первый российский памятник Собору Архистратига Михаила Ищет полиция: из челябинской психбольницы сбежал пациент в плаще "А с виду всё прилично": что творится в кафе "Учкудук" в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь