Челябинская область тушит лесные пожары: в какой район ехать опасно
МЧС сообщает о населенных пунктах, где сейчас борются с огнем.
В Челябинской области полыхают лесные пожары. Огонь бушует на юге области, в Карталинском районе. Сегодня днем огонь уничтожил гектар леса около поселка Запасное. Подгоняемое сильным ветром, пламя двинулось к деревне.
Сейчас населенный пункт у стихии отбивают пожарные и местные жители. Поля вокруг села опахали на тракторах. Подошли два пожарных поезда — со ст. Карталы и из Магнитогорска.
Тем временем, сильный ветер нес огонь в сторону поселка Новокаолиновый, что в 8 км от села Запасное. Но распространение пожара удалось блокировать. Людей предупредили о возможной эвакуации — автобусы готовы. Три трактора опахали периметр пожара.
Обновление:
В Челябинской области из-за пожаров МЧС закрывает дороги. Водителей воздержаться от поездок в Джабык, Еленинка, Новокаолиновый, Запасное, Мочаги, Кизилчилик, Париж.
Пострадавшие от лесных пожаров могут призывают звонить на горячую линию.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru