Челябинцы возмущены огромными счетами за отопление и горячую воду
Поставщики главных для зимы ресурсов объяснили, почему нам придется раскошелиться больше обычного.
Компания "Уралэнергосбыт", представитель поставщика отопления и горячей воды в Челябинске, заявила о выросших в январских счетах суммах к оплате. И объяснила расчет платежей суровым климатом Южного Урала. Опираются энергетики на справку синоптиков.
Согласно данным Уральского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды январь 2021 года стал самым холодным за последние три года. Средняя температура по месяцу составила — 16,8 градусов. В прошлом году в январе, в среднем, фиксировалось — 7,5 градусов; в в 2019 — 14,1,
— говорится в сообщении пресс-службы ООО "Уралэнергосбыт" и АО "УСТЭК-Челябинск".
Чем крепче мороз, тем выше сумма к оплате в счетах челябинцев. Больше затрат требуется на обогрев домов и подогрев воды. Потому начисление января 2021 сформировалось несколько выше предыдущих месяцев отопительного периода, заявляют жнергетики.
Ничего себе больше! В декабре прошлого года сумма за отопление стандартной двухкомнатной квартиры площадью 52 кв м составляла 3783 рубля, а в январе – уже 4700 рублей!
Между тем, синоптики выдали прогноз погоды в Челябинске в феврале. Там и дождь, и туманы, и гололед. Интересно, как отреагируют на капризы погоды энергетики?
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV