Челябинца с супругой, подозреваемых в атаках дронов на регионы, объявили террористами
Об этом сообщает Росфинмониторинг.
Теперь официально: Артёма Тимофеева* и его супругу Екатерину Тимофееву*, проживавших в Челябинске, включили в перечень террористов и экстремистов. Основанием для этого стала их предполагаемая причастность к атакам с применением беспилотных летательных аппаратов на территории российских регионов. Соответствующая информация опубликована на официальном интернет-сайте Росфинмониторинга.
— Перечень террористов и экстремистов (весь список). 14372. Тимофеев Артём Игоревич (лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов), 08.12.1987 года рождения, Город Житомир Украинской Советской Социалистической Республики; 14379. Тимофеева Екатерина Владимировна (лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов), 01.07.1990 года рождения, Город Киев.
Инциденты, послужившие основанием для включения в список, произошли 31 мая. В этот день были реализованы атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов на аэродромы, расположенные в Иркутской области и Мурманской области. Запуск дронов производился с грузовых автомобилей, при этом сами беспилотные летательные аппараты собирались на территории складского помещения в Челябинске.
На этом же складе формировали грузы. Согласно оперативным данным, грузовые автомобили принадлежали Артёму Тимофееву, а складские помещения он арендовал. Еще до совершения атак с помощью беспилотных летательных аппаратов супруги Тимофеевы покинули территорию России. В настоящее время оба объявлены в федеральный розыск.
*Лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.