Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5-летняя девочка получила травмы в детском саду Кургана
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.
Общество

5-летняя девочка получила травмы в детском саду Кургана

На какое-то время ребёнок оставался один.

ЧП произошло в детском саду в микрорайоне Заозерный города Кургана. 5-летняя девочка осталась одна в помещении раздевалки группы. Воспользовавшись временной свободой, ребёнок подошёл к окну. Девочка забралась на подоконник, после чего выпала из окна с высоты второго этажа.

С травмами маленькая воспитанница детсада была госпитализирована. Делом занялся региональный Следственный комитет.

— Следственным отделом по городу Кургану СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту падения из окна детского сада 5-летнего ребенка, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Курганской области.

В рамках следствия будут изучены все обстоятельства происшествия. Также в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сотрудников челябинского предприятия экстренно эвакуировали из-за опасности Сдружился с коммерсантом: бывшего главу муниципалитета в Челябинской области поймали за взятки Новый поезд для фанатов зимнего экстрима запустили в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь