Жителя Ейска задержали по подозрению в поджоге подстанции
В Краснодарском крае задержали 22-летнего жителя Ейска, подозреваемого в поджоге электроподстанции. По данным МВД, он действовал по заданию иностранных кураторов и снимал поджог трансформатора на камеру.
Сотрудники полиции вместе с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю задержали 22-летнего жителя Ейска по подозрению в поджоге электроподстанции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном главке МВД РФ.
По предварительным данным, молодой человек выполнял задание иностранных кураторов. В одну из ночей, следуя полученным инструкциям, он проник на территорию объекта, облил трансформатор зажигательной смесью и поджег его. После этого сработала пожарная сигнализация, а на место происшествия прибыли сотрудники электросетей, которые ликвидировали возгорание.
Отмечается, что во время поджога подозреваемый вел съемку на камеру. Полученную видеозапись он должен был направить кураторам.
Ранее в Череповце вынесли приговор двум подросткам по делу о теракте.