Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На ваши головы: в Челябинской области выросла царь-сосулька
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress.
Общество

На ваши головы: в Челябинской области выросла царь-сосулька

Южноуральцы жалуются на опасные ледяные наросты, которые никто не спешит убирать.

Из-за перепадов температур в Челябинской области на карнизах домов образовались огромные ледяные наросты. Они представляют смертельную опасность. Так житель Миасса пожаловался в соцсетях на настоящую царь-сосульку по адресу ул. Романенко, 5:

— Размером в полдома! Не принимаются никакие действия. Кстати, снизу — газовая труба, — написал мужчина в группе "Инцидент Миасс" во "ВКонтакте".

 

Действительно, сосулька с крыши пятиэтажки свисает аж до третьего этажа. 10 января местные жители сообщили об этом в управляющую компанию. Говорят: заявку приняли. Правда, когда исполнят, неизвестно.

А вот такие сосульки висят в Челябинске на доме по адресу ул. Каслинская, 36а.

 

— Да и не только на этом доме. Так по всей Каслинской. Куда смотрит управляющая компания? Ждём трагедии? — написала местная жительница в группе "Чёрное&Белое Челябинск" в ВК.

Другая челябинка удивилась сосулькам на северо-западе города.

— Сдаётся мне, что так выглядит замёрзший Ниагарский водопад, — прокомментировала своё фото Елена Маркова.

Фото: Елена Маркова/предоставлено сайту Царьград.

Но, как видно на снимке, этот "ледопад" уже ликвидируют. Двое мужчин с лопатами забрались на крышу и пытаются расколоть его.

Ранее жительница Металлургического района Челябинска Екатерина Сизарева поделилась с редакцией "Царьграда" фотографиями огромных сосулек, свисающих с кровель жилых домов.

ФОТО: ЕКАТЕРИНА СИЗАРЕВА/ПРЕДОСТАВЛЕНО САЙТУ ЦАРЬГРАД.

 

— У нас кошмар творится! Звонила в управляющую компанию, там отвечают: "Ждем подрядчиков, чтобы убрать!". Получается, у "управляйки" нет собственных ресурсов, чтобы обслуживать дома в текущем режиме! — рассказала женщина.

Обслуживание кровель, уборка наледи — прямая обязанность управляющей компании, отвечающей за содержание дома. В мэрии напоминают, что с жалобами на бездействие УК нужно обращаться в Госжилинспекцию (адрес и телефоны ЗДЕСЬ).

Фото: Елена Маркова/предоставлено сайту Царьград.

Напомним, 9 января на рабочем совещании губернатор Алексей Текслер рассказал, как накажут управляющие компании, которые надлежащим образом не выполняют свои обязательств: 

— Кто не идет на контакт, а самое главное, не работает, для них есть процедура смены управляющих компаний. Я требую доводить это до конца, коллеги! Нас проверить не могут (действует мораторий на проверку управляющих организаций — прим. ред.), мы как бы спрятались, и всё, ничего делать не будем. Такого быть не должно!

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР И снова здравствуйте. 10-балльные пробки в Челябинске не проходят В Челябинске мигранты подделывают документы для оформления льгот Отмена занятий в школах Челябинска 11 января: об этом сообщили в ЕДДС
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: