Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как накажут управляющие компании: с крыш в Челябинске свисают огромные сосульки
Фото: Екатерина Сизарева/предоставлено сайту Царьград.
Общество

Как накажут управляющие компании: с крыш в Челябинске свисают огромные сосульки

Горожане просят власти обратить внимание еще на одну напасть.

Жительница Металлургического района Челябинска Екатерина Сизарева поделилась с редакцией "Царьграда" фотографиями огромных сосулек, свисающих с кровель жилых домов в Металлургическом районе: "У нас кошмар творится! Звонила в управляющую компанию, там отвечают: "Ждем подрядчиков, чтобы убрать!". Получается, у "управляйки" нет собственных ресурсов, чтобы обслуживать дома в текущем режиме!

Фото: Екатерина Сизарева/предоставлено сайту Царьград.

Бахрома огромных сосулек наросла на кровлях в центре города — сталактиты, например, свисают с крыш по ул. Коммуны; в Калининском районе — есть сосульки на крышах пятиэтажек по ул. Каслинской.

Обслуживание кровель, уборка наледи — прямая обязанность управляющей компании, отвечающей за содержание дома. В мэрии напоминают, что с жалобами на бездействие УК нужно обращаться в Госжилинспекцию (адрес и телефоны ЗДЕСЬ).

Напомним, 9 января на рабочем совещании губернатор Алексей Текслер рассказал, как накажут управляющие компании, которые надлежащим образом не выполняют свои обязательства.

— Кто не идет на контакт, а самое главное, не работает, для них есть процедура смены управляющих компаний. Я требую доводить это до конца, коллеги! Нас проверить не могут (действует мораторий на проверку управляющих организаций - прим. ред.), мы как бы спрятались, и всё, ничего делать не будем. Такого быть не должно!

Глава региона подчеркнул, что по итогу нынешней непростой ситуации, связанной с заваленными снегом и мусором дворами, будет определен перечень управляющих компаний, которые бросили вверенные для обслуживания территории.

"Необходимо организовать работу по смене этих управляющих компаний", — сказал Текслер.

Напомним, глава региона раскритиковал власти Сосновского района Челябинской области за срыв вывоза мусора в новогодние праздники.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В России открылся завод Hyundai: подешевеют ли запчасти в Челябинске В Челябинской области 19-летний парень жестоко убил восьмиклассницу Вызвал скорую помощь и обокрал: челябинец "помог" женщине на улице

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь