Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители сел, где обнаружен птичий грипп, отказываются отдавать кур на забой
Фото: Anna Ponomareva/Globallookpress
Общество Челябинская область

Жители сел, где обнаружен птичий грипп, отказываются отдавать кур на забой

Они требуют провести анализы птицы , или возместить им ущерб

Из-за вспышки птичьего гриппа в Увельском районе у сельских жителей отобрали более 400 голов в домашней птицы. Больше всего пострадала село Песчаное, но зацепило и Малое Шумаково. Владельцы восприняли действия властей штыки: трое хозяев вообще отказались отдавать животных, поэтому попали под административную ответственность.

"В деревнях люди этим и живут, что держат свою птицу и скот. Нужно сначала анализы взять, потом отбирать. Все это стоит денег, корма дорогие плюс уход. Взамен бы дали хоть цыпушек. И так из-за пандемии народ без денег, а тут ещё и последнее забирают", – сочувствуют пострадавшим подписчики паблика Chelyab_news. "Интересно, кто такой способ борьбы придумал – отнимать? Полный беспредел. Не помочь, а забрать", – пишут жители области в комментариях к новости.

Однако специалисты на стороне властей. Они считают, что птичий вирус может мутировать и стать опасным для человека.

"В 2009 году появился новый пандемичный штамм вируса гриппа. Его почему-то все называют свиным, но это неправильно. Свинья — это сосуд, где произошло смешение вируса птиц и вируса человека, — прокомментировал внештатный эпидемиолог регионального минздрава Александр Выгоняйлов. — Накануне сезонного подъема заболеваемости вируса гриппа при такой ситуации нельзя исключить, что возникнет новый реассортант – новый вирус. Чем это опасно для человека? Именно к этому вирусу человек не имеет защиты, от него нет вакцины. Соответственно, от него будет гораздо выше заболеваемость и летальность выше".

К зауральцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/club53150688

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь