Жители Магнитогорска задыхались ночью от ядовитых выбросов
Невыносимую вонь чувствовали во всех районах промышленного города.
Минувшая ночь стала испытанием для жителей Магнитогорска. Люди задыхались от ядовитых выбросов — астматикам вызывали "скорую"; спать пришлось с плотно закрытыми окнами.
"Вы чего творите? На ул. Жукова дышать нечем, невозможный запах серы! Маме "скорую" дважды вызывали. Ради ваших денег убиваете людей. Вам это все вернется".
"На ул. К. Маркса, 115 тоже газ вместо воздуха. Открыли окно, проветрить, закрыли через несколько секунд".
"Вчера вечером в районе Парка трех поколений стоял плотный или туман, или смог".
"На ул. Тевосяна дышать нечем: травят планомерно".
Между тем, в Магнитогорске до 19.00 12 декабря объявлен режим "чёрного неба" — неблагоприятные метеоусловия I степени опасности. Из-за безветрия в приземном слое атмосферы плохо рассеиваются вредные примеси.
По вопросам соблюдения природоохранного законодательства обращаться можно в интернет-приемную министерства экологии; инспектору Росприроднадзора по тел. 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.