Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители челябинского микрорайона заставили власти изменить движение автобуса N 2
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Общество

Жители челябинского микрорайона заставили власти изменить движение автобуса N 2

Пассажиры добились увеличения машин на возобновленном маршруте "ЮУрГУ - Мехколонна".

Возобновлена работа автобусного маршрута N 2, который ранее ходил по схеме "ЮУрГУ — Мехколонна". Однако теперь конечная остановка — Комсомольская площадь. И на маршруте всего два ПАЗа.

Интервал движения — 17 минут. Стоимость проезда — 20 руб. Оплатить можно банковским пластиком или транспортной картой. Рейсы утром назначены на 6.26, 6.43, 7.00 (от Мехколонны).

Однако жители отдаленного Чурилово новой схемой двойки возмущены. Огромный район новостроек, выросший на выселках Челябинска, много лет страдает от ненормальной ситуации с общественным транспортом.

Добраться до новостроек можно, основном, на маршрутных такси, да с пересадками. Автобусы муниципального маршрута N 34 всегда забиты под завязку.

В соцсетях чуриловцы оставляют гневные комментарии.

Марина Гущина: "Неудобно добираться с маленькими детьми до поликлиники по ул. Горького, 28!"

Наталья Дмитриева: "Утром, когда все едут на работу, рейсы отменили!".

Недовольны новыми правилами и кондукторы. На первых рейсах, переполненных пассажирами, сложно обслужить всех.

Кстати, сегодня в группе "Челябинский транспорт" социальной сети ВКонтакте появилось радостное для чуриловцев сообщение:

"Жителями микрорайона Чурилово удалось добиться пересмотра решения по вопросу работы автобусного маршрута № 2 Мехколонна — ЮУрГУ.

Как сообщают активисты, расписание обещают вернуть через 2-3 дня.

За возвращение старого расписание было собрано более 920 подписей.

Расписание автобусов N 34 Управление транспорта пересматривать пока не готово: нет технической возможности.

Впрочем, вряд ли поток жалоб иссякнет".

Куда жаловаться на работу общественного транспорта в Челябинске:

ООО "Общественный городской транспорт". Тел. (351) 217-62-33, приемная; 217-62-34 диспетчер.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Урал», присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России На какие маршруты в Челябинске вышли семь новых экологичных автобусов "Облава на самокаты": в Челябинске за сутки задержали 8 нарушителей ПДД "Наихудший исход для США": Американцы не в восторге от встречи Байдена с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь