Жителей Магнитогорска напугало отключение горячей воды в период самоизоляции
Они считают, что это негативно скажется на эпидемиологической обстановке
В популярном магнитогорском паблике Черное и Белое появился пост местного жителя:
С мая начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией не имеет ли смысл перенести отключения на более поздний период? Отсутствие горячей воды в период самоизоляции не скажется положительным образом на соблюдении гигиенических норм.
В комментариях горожане усомнились в эффективности такой практики:
- Если где-то имеется аварийный участок, так его и пусть ремонтируют, в срочном порядке, а не растягивают на несколько недель, как это делается у нас. Есть измерители, которые с точностью показывают все утечки под землёй. Все сети фиксируются и у них есть порог износа. Соответственно и отслеживать все участки не составляет большого труда.
В городской администрации корреспонденту Царьград ТВ объяснили, что горячую воду отключают на две недели для того, чтобы горожане могли спокойно пользоваться ею бесперебойно все остальные недели и месяцы года. Практикуют это повсеместно, где есть центральное водоснабжение.
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
Главное управление ЖКХ РФ: 105005, г. Москва, Посланников пер., дом 3, строение 5, этаж 1, офис 1, тел.: +7 499 707-07-10, почта: info_aup@GUZHKH.RU. Интернет-приемная: https://guzhkh.ru/contacts/
Управление ЖКХ Челябинска: 454092, г. Челябинск, ул. Воровского, д. 5Аzkh@cheladmin.ru, обращение через личный кабинет на сайте ГИС ЖКХ: dom.gosuslugi.ru.