Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жили без матери: что известно о пропавших в Твери детях
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Жили без матери: что известно о пропавших в Твери детях

СК рассказал подробности о семье исчезнувших 16 марта брата и сестры.

В Твери не прекращаются поиски 14-летней Екатерины и 10-летнего Артёма Веселовых, которые бесследно исчезли по дороге в школу. Правоохранители и волонтеры сообщили новые подробности о ходе расследования и семье пропавших детей.

Напомним, брат и сестра ушли из дома на улице Хрустальной в Заволжском районе утром в понедельник, 16 марта. Взяв портфели, они направились на учебу, однако, в учебном заведении так и не появились. С того момента их местонахождение неизвестно.

Что происходит с поисками

К операции подключились сотрудники полиции, Следственного комитета, а также добровольцы поисково-спасательных отрядов ВПСО "Сова" и тверского подразделения "ЛизаАлерт". Как сообщили в Управлении МВД России по Тверской области, сейчас работа ведется сразу по нескольким направлениям:

— Силовики активно опрашивают одноклассников и друзей пропавших, чтобы установить круг их общения. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать путь детей после выхода из дома. Поддерживается постоянная связь с волонтерскими организациями для координации наземных поисков.

Семья и возможные версии

Журналистам удалось выяснить некоторые детали о жизни семьи Веселовых. По информации источника, родители подростков находятся в разводе. Несмотря на это, источники в силовых структурах характеризуют семью как благополучную: дети проживали с отцом и ранее не состояли на каких-либо профилактических учетах. Эту характеристику косвенно подтверждают и комментарии в социальных сетях от людей, знакомых с семьей:

— В хорошей семье росли, что могло произойти, чтобы они пропали...

Тем временем появилась новая версия случившегося. Как стало известно "КП"-Тверь", мать детей в настоящий момент может находиться в другом городе. В связи с этим отрабатывается предположение, что брат и сестра могли уехать из Твери и быть сейчас с ней.

Однако, в ведомствах подчеркивают: эта информация на данный момент носит статус неподтвержденной и является лишь одной из версий, которую проверяют следователи.

Фото: "ЛизаАлерт Тверь".

Всех, кто обладает информацией о местонахождении Екатерины и Артёма Веселовых, просят незамедлительно сообщить об этом в полицию или на горячую линию поисковых отрядов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь