Женщины из банды: заставляли детей заниматься проституцией, похищали, грабили
В апреле 2022 года в Магнитогорске четверых бандитов и бандиток задержали сотрудники УФСБ. В спецоперации участвовал отряд спецназа.
В банде из четырех человек, орудовавшей в Магнитогорске, было две женщины. Они замышляли и проворачивали тяжкие преступления — занимались похищением, грабежами, вымогательством и организацией проституции, в том числе, детской. Так, с февраля по апрель 2022 года по нескольким адресам они организовали оказание интимных услуг: проститутками были девочки в возрасте от 15 до 17 лет.
Схватили бандитов в начале апреля 2022 года. В спецоперации по задержанию четырех членов ОПГ участвовали сотрудники УФСБ по Челябинской области и бойцы отряда спецназа. В четверг, 15 февраля, Орджоникидзевский районный суд признал четверых фигурантов признаны виновными в совершении тяжких преступлений.
— Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области во взаимодействии с УМВД России по г. Магнитогорску было установлено и задокументировано, что указанные лица, являющиеся организаторами и участниками организованной преступной группы, действовали по предварительному сговору, с применением оружия и насилия. Уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ, расследовано СУ СК России по Челябинской области. Суд назначил виновным наказание от 6 до 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов, — сообщили в пресс-службе УФСБ.
КСТАТИ
В апреле 2023 года в Челябинске силовики задержали членов мигрантского ОПГ для продажи тяжелых наркотиков. Руководство ОПГ находилось в Челябинске, а зелье преступники через дилерскую сеть продавали в 20 регионах страны. Остановить торговлю одурманивающими веществами сумели сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Челябинской области.
Банду возглавлял мигрант, он организовал поставки гашиша, метадона и героина, а своими помощниками организатор преступной схемы сделал близких родственников. Он разделил их на три группы, каждая из которых отвечала за свою территорию. Сбывать "товар" помогали на местах наркоманы или нанятые молодые люди.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что все сообщники: кладовщики, закладчики, курьеры в обязательном порядке проходили многоступенчатый инструктаж по мерам конспирации и особенностям работы. Кроме того, для перевозки и сбыта наркотиков специально приобретались автомобили и средства связи, арендовались квартиры. В разных точках страны от Москвы до Хабаровского края изъято около 50 килограммов героина, метадона и гашиша.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.