Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зауральцев атакуют кибермошенники со спецподготовкой
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Курганская область

Зауральцев атакуют кибермошенники со спецподготовкой

За сутки со счетов доверчивых граждан списали миллион рублей

Как сообщает УМВД Кургнаской области, схема обмана у телефонных воров почти всегда одинаковая. Жертва берет трубку, и ей сообщают, что с ее счета идет подозрительное списание. Чтобы остановить перевод, просят сообщить данные банковской карты. И – вуаля – все счета граждан пусты. Только за прошедшие сутки по этой схеме мошенники обобрали 12 зауральцев. Потери составили миллион рублей.

Не отдать в лапы жуликов кровно заработанные на самом деле иногда сложно. “Нередко звонят с телефонов похожих на сервисные номера банков, например, используют букву "О" тел. 9ОО или пробелы между цифрами 9 0 0, что вводит в заблуждение граждан", - сообщает пресс-служба МВД региона.

По данным полиции, по разным каналам преступники добывают информацию об имени жертвы, наличии счетов в банках и даже о суммах на счетах. Операторов готовят и психологически: интонации, паузы, повороты диалога пишут профессиональные психологи. Единственный способ качественно защититься от телефонной атаки – бросить трубку и самому позвонить на горячий номер. Только так можено быть уверенным, что на том конце провода – действительно сотрудник банка.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа? Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Месть за Часов Яр: Украина "взломала" атомную подлодку "Князь Пожарский"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь