Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержан подозреваемый, который хотел похитить мальчика из магазина
Фото: скрин с камеры наблюдения.
Происшествия

Задержан подозреваемый, который хотел похитить мальчика из магазина

Чрезвычайное происшествие случилось в Миассе Челябинской области накануне.

Сработали оперативно: полицейские задержали подозреваемого в киднеппинге. Как мы сообщали ранее, накануне, 9 сентября в одном из магазинов города Миасс чуть не украли девятилетнего паренька. Его мама, Екатерина, сообщила об этом в социальных сетях.

— Сегодня произошло ужасное! Больше никак не назвать... Возле нашего дома в магазине (отправила ребёнка за молоком около 20-00) по адресу Бульвар Карпова, 4. Из магазина неизвестный чуть не увёл моего ребёнка! Спасибо продавщице, которая знает нас хорошо, остановила его. Если бы не она — не знаю, чем бы это могло закончиться.

Девушка получила запись с камеры видеонаблюдения из магазина, отправилась в полицию, написала заявление и предоставила оперативникам материалы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Фото: СУ СК России по Челябинской области. 

На видео, предоставленном СУ СК России по Челябинской области мы видим сотрудника Следкома, который говорит задержанному:

— 9 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в продуктовом магазине, вы заметили несовершеннолетнего, возраст которого был очевиден. После чего, чтобы его похитить, обхватили потерпевшего руками сзади, против его воли переместили к выходу и вывели из магазина.

Фото: скрин с камеры наблюдения. 

Далее злодея остановили очевидцы, и не позволили ему довести преступный умысел до конца. По данному факту в следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего".

Такое противоправное деяние наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Видео: СУ СК России по Челябинской области. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Новая взятка: ФСБ обвиняет бывшего вице-мэра Челябинска в коррупции 11 мигрантов в Челябинске наказали за серьёзное нарушение Схватил ребёнка в магазине: в Челябинской области ищут похитителя детей
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: