Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрослые платят: Общественная палата предложила сделать проезд детей на транспорте свободным
Фото: Aleksandr Schemlyaev/Globallookpress.
Общество

Взрослые платят: Общественная палата предложила сделать проезд детей на транспорте свободным

При этом, автор инициативы приводит четкое обоснование возрастного порога.

Пора лишить контролеров права требовать штраф с семилетнего ребенка. Чиновники всерьез предлагают пересмотреть подход к детским билетам, выдвигая смелую инициативу: сделать проезд в общественном транспорте абсолютно бесплатным для всех детей до 14 лет.

С такой инициативой выступил заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб. По его мнению, текущая ситуация, когда школьника 7-12 лет могут оштрафовать за безбилетный проезд, является абсурдной.

— Не понимаю, как штрафовать ребенка 7-12 лет. Я считаю, что лучше немножко увеличить тарифы для взрослых, но дети пусть ездят бесплатно, — заявил Гриб в интервью ТАСС.

Что это даст семьям?

Предлагаемая мера — не просто жест доброй воли, а реальная поддержка для миллионов семей. Отмена платы за проезд позволит детям свободнее развиваться вне школы независимо от доходов родителей. Это напрямую влияет на свободу перемещения подрастающего поколения.

— Важна социальная мобильность детей: спортивные секции, кружки, школа и плюс поддержка семей с детьми. Тоже очень важно, — подчеркнул представитель ОП.

Почему именно до 14 лет?

Автор инициативы приводит четкое обоснование возрастного порога. Согласно российскому законодательству, подростки официально могут начать работать с 14 лет. Таким образом, предлагаемая мера полностью покрывает тот период, когда ребенок финансово зависит от родителей.

— Поэтому предлагаю весь общественный транспорт до 14 лет сделать бесплатным на всей территории России. Тарифы повысить для взрослых, но для детей сделать полностью бесплатным, как в ряде стран мира, — пояснил Гриб.

Отметим, что этот эксперимент уже успешно стартовал в России. Например, в Екатеринбурге с сентября школьники получили право бесплатного проезда в городском транспорте. Останутся ли другие регионы в стороне или последуют этому примеру, покажет время.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Рассадник антисанитарии в Челябинске: восточная забегаловка травит людей Пострадал ребёнок: в Челябинске внедорожник на скорости влетел в столб Челябинца, который 15 раз ударил ножом 11-летнего мальчика, не посадят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь