Вздутые банки и антисанитария: мигрантский ларёк закрыт и опечатан в Челябинске
У продавца не было документов на торговлю и санитарной книжки.
Активисты "Русской Общины" Челябинска и Копейска совместно с правоохранительными органами выявили ещё один факт незаконной торговой деятельности. Поводом для проверки стали обращения жителей, сообщивших в Общину о нарушениях в работе киоска "Овощи-фрукты" на улице Куйбышева, 75.
— В ходе рейда обнаружены многочисленные нарушения: отсутствие регистрации торговой точки, разрешительных документов на товар, санитарной книжки у сотрудника, договоров на аренду территории и вывоз отходов, а также свидетельства о поверке весов, — рассказали в "Русской Общине" Челябинск.
Добровольцы вызвали наряд полиции. Сотрудники МВД по Курчатовскому району составили протоколы об административных правонарушениях, изъяли оборудование, опечатали продукцию и приостановили работу киоска. В отношении виновных начата процедура привлечения к установленной законом ответственности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.