Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выпускники курганских школ рассказали, был ли стресс в новых условиях сдачи ЕГЭ
Фото: Инна Кумейко/телеканал Царьград
Курганская область Коронавирус

Выпускники курганских школ рассказали, был ли стресс в новых условиях сдачи ЕГЭ

Пресс-служба департамента образования и науки Зауралья пообщалась с учениками после экзамена.

Экзамен по русскому языку на этот раз зауральские школьники сдавали два дня. Он был самым массовым в области. И пришло не него 3700 мальчишек и девчонок.

После сдачи одиннадцатиклассников спросили: было ли страшно, не мешали ли новые правила?

Экзамены прошли комфортно. Никакого стресса из-за санитарных мер у меня не было. Так даже спокойней. Небольшое количество учащихся в классе помогало лучше сосредоточиться на предмете,

- рассказала выпускница Мехонской средней школы Шатровского района Арина Воротилова.

По словам одноклассницы Арины Дарьи Моховой соцдистанция, измерение температуры, сопровождающие в масках и перчатках никого не напугали. А экзамен девушке показался нетрудным.

Напомним, в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой во всех пунктах проведения экзаменов проводится дезинфекция помещений, на входе и в аудиториях установлены санитайзеры, организаторы ЕГЭ и наблюдатели находятся в масках и перчатках, соблюдается дистанция в 1,5 метра, проводится термометрия, в каждом пункте работает медицинский работник. Вместе с тем, для выпускников маска и перчатки на экзамене – не обязательны.

С начала июля зауральские одиннадцатиклассники уже сдали экзамены по четырем предметам: русскому языку, литературе, географии и информатике. Впереди - ЕГЭ по математике профильного уровня, его в этом году планируют сдавать более 1,8 тысяч выпускников.

На заметку
Полезные телефоны для курганцев
8-800-100-45-04 - горячая линия Управления Роспотребнадзора
8(3522)46-16-65, 8(3522)25-03-03 (круглосуточно) - Департамент здравоохранения
8-800-2000-112, 8-800-555-49-43 - вопросы, связанные с коронавирусом и здоровьем.
Пожилым людям и маломобильным гражданам можно оставить заявку волонтерам на покупку продуктов и лекарств: 8(800)200-34-11

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Интернет, которого нет: Уральские школьники вынуждены готовиться к ЕГЭ в тайге В Челябинской области двух выпускников выгнали с ЕГЭ ЕГЭ сорван? В одном из регионов на экзамены не явилась половина выпускников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь