"Выигрывал хорошие контракты": в Челябинске ФСБ задержала депутата от КПРФ
Депутат ЗСО Челябинской области, коммунист и бизнесмен Арман Аракелян подозревается в даче взятки сотруднику Управления дорожных работы "Южный Урал".
Арман Аракелян владеет успешной дорожной компанией "Дорстройгрупп". На этот году у них отыграно несколько "жирных" контрактов. Среди них контракт на строительство дорог в модном комплексе "Ньютон".
В Следственном комитете сообщили, что депутат-бизнесмен Аракелян купил оргтехнику за 185 тыс. руб. и передал ее сотруднику Упрдор, который, в свою очередь, закрыл глаза на недоделки при принятии дорожных работ на трассе федерального значения.
Уголовное дело возбуждено в отношении пяти соучастников по статьям Получение взятки и Дача взятки группой лиц в крупном размере,
— сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.
Фото: скриншот с сайта ЗСО Челябинской области.
Преступление выявлено сотрудниками челябинского ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV