Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выборы 2025 в Челябинской области: когда, кого выбираем
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress.
Общество

Выборы 2025 в Челябинской области: когда, кого выбираем

Голосовать будем три дня. Рассказываем, как это сделать.

В Челябинской области стартовали выборы.

Кого выбираем

Депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Ими станут те, кто наберёт большинство голосов в своих округах, а также члены партий (их на выборы в нашем регионе зарегистрировано шесть), которые преодолеют барьер в 5% голосов избирателей.

Когда пройдут выборы в Челябинской области

Избирательные участки открыты для голосования в течение трёх дней: 12, 13 и 14 сентября 2025 года, с 8:00 до 20:00. В один из этих дней каждый избиратель должен прийти на свой избирательный участок, чтобы отдать свой голос. Не забудьте паспорт.

Как найти свой избирательный участок

Существует несколько способов узнать номер и адрес своего избирательного участка:

* онлайн-поисковик на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) — там нужно будет ввести свой адрес;

* личный кабинет на "Госуслугах";

* бесплатная горячая линия ЦИК:8–800–200–00–20;

Как проголосовать из дома

В 2025 году избиратели Челябинской области все желающие могут принять участие в выборах дистанционно. Но для этого надо было заранее (до 8 сентября) зарегистрироваться.

Также голосование на дому по-прежнему доступно для тех, кто не может прийти на участок по состоянию здоровья или другим уважительным причинам (например, уход за больным). Для этого надо позвонить на свой избирательный участок до 14:00 14 сентября и сообщить о своем желании.

Тогда члены участковой избирательной комиссии и наблюдатели придут к вам домой. Полный список контактов избирательных участков доступен на сайте Избирательной комиссии региона.

Когда будут известны итоги голосования

Итоги выборов будут подведены не позднее 19 сентября 2025 года, сообщили в областном избиркоме. Обычно предварительные результаты становятся известны уже на следующий день после завершения голосования.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В Челябинске появились "культурные" электрошкафы: смотрим фото В День города в Челябинске общественный транспорт изменит схему движения Челябинка отменила такси, а водитель подкараулил её

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь