Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возле баров в Челябинске будет дежурить полиция
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Возле баров в Челябинске будет дежурить полиция

Мэрия усиливает превентивные меры охраны общественного порядка.

На челябинской Кировке появится стационарный пост полиции. Таким образом в администрации города решили предупреждать инциденты, которые периодически случаются между посетителями баров и ресторанов, расположенных на пешеходной части улицы. Проект реализуют не потратив средств из городской казны, при помощи частных денег.

В мэрии даже назвали сроки — пост появится, предположительно, уже весной. Таким образом, все движения, происходящие в границах улицы Труда и Кирова будут контролироваться силовиками, и условные мамочки с колясками смогут безбоязненно отдыхать в одном из любимых мест притяжения горожан.

Как мы сообщали ранее, участок на пересечении улиц Кирова и Труда часто фигурирует в полицейских сводках. Спиртное на Кировке можно купить почти всегда. Соответственно, челябинцы и гости города, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, постоянно находят темы для общения и устраивают беспорядки.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Например, ранним утром в воскресенье, 3 декабря 2023 года, у бара вспыхнул словесный конфликт, переросший в драку: охранник заведения сцепился с посетителями. Один из гостей, как позже оказалось, ранее судимый, начал стрелять пистолета.

В мае 2022 года из ночного клуба выгнали компанию сильно пьяных молодых людей. Вслед за ними вышла другая компания, подышать свежим воздухом. Завязалась словесная перепалка, а потом драка. Мимо на такси проезжали два следователя СК по Челябинской области. Они вышли из машины, чтобы разнять компании, в результате один человек погиб. Следователям совсем недавно вынесли приговор.

Отметим, что минувшей осенью силовики провели облавы на Кировке. Десятки человек были задержаны и доставлены в пункты полиции. Предполагается, что наличие постоянного пункта в районе пересечения Труда и Кирова сильно повысит эффективность работы правоохранителей в этом популярном районе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Транспортный коллапс: сильный снегопад парализовал Челябинск Челябинск стоит в 10-балльных пробках В Челябинске 26 декабря из-за снега отменили занятия в школах: кто не пойдет на уроки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь