Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воспроизвели лишь десятую часть возможностей птиц: Инженеры создали порхающий дрон
Фото: Boris Roessler/Globallookpress
Технологии Общество

"Воспроизвели лишь десятую часть возможностей птиц": Инженеры создали порхающий дрон

Создан дрон, способный летать, как птица, и зависать на одном месте без всяких пропеллеров. "Мы воспроизвели лишь десятую часть возможностей птиц", - признался один из разработчиков.

Инженеры из Австралии и Сингапура создали первого в мире крылатого робота, который может самостоятельно взлетать, парить в воздухе, совершать резкие манёвры и зависать на одном месте. Об уникальном дроне пишет научный журнал Science Robotics.

Сообщается, что крылатых дронов создавали и раньше. Однако их полёт был весьма ограничен. Обычно они могли летать только вперёд или назад, иногда - кружить или глиссировать. Но до недавнего времени ни один из них не мог самостоятельно взлетать или парить в воздухе, подобно птице.

Инженеры из Технологического университета Сингапура и Университета Южной Австралии решили исправить положение дел. Вдохновением для них послужили работы Леонардо да Винчи, а также необычный способ полёта птицы колибри. Результатом их трудов стал сверхлёгкий крылатый робот массой всего в 26 граммов.

Нам есть ещё куда стремиться – обычные ласточки умеют летать со скоростью в 112 км/ч, а также поворачивать своё тело во время полёта и при этом махать крыльями под любыми углами и скоростями. Поэтому можно сказать, что мы воспроизвели лишь десятую часть возможностей птиц, - заявил профессор Технологического университета Сингапура Яо-Вэй Чин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Мёртвых не оживить: Путин внёс закон, от которого по кабинетам Европы пробежал холодок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь