Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вопреки заявлению главы Минздрава журналисты не нашли Спутник Лайт в Челябинске
Фото: Царьград.
Общество

Вопреки заявлению главы Минздрава журналисты не нашли "Спутник Лайт" в Челябинске

На брифинге в понедельник, 8 ноября, Юрий Семенов сообщил что на Южном Урале хватает однокомпонентной вакцины. Однако на деле вышло не совсем так.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов рассказал, что сегодня нет дефицита "Спутник Лайт":

И в арене "Металлург" есть абсолютно точно, и в "Юности" есть, и в других прививочных пунктах.

Семенов сказал, что никаких перебоев быть не должно, только если на короткое время, пока она поступает со склада в пункт.

После брифинга журналисты 74.RU отправились в "Юность". "Спутник Лайт" закончился там утром в воскресенье. Новая партия не поступала и вряд ли будет завтра, 9 ноября.

Пункт в "Ленте" на Братьев Кашириных работал сегодня последний день, но "Лайта", там также не было. Точно такая же ситуация в ТРК "Космос", пункт там тоже закрыт.

Кстати, ранее Семенов объяснил, кому подходит "Спутник Лайт". Выходит, теперь этим людям придется "колоться" два раза, вместо одного?

Может быть, нужно дать возможность пациентам получать информацию о том, есть ли на пункте однокомпонентная вакцина?

На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Челябинцы переругались, обсуждая контролеров QR-кодов и их маленькую зарплату В минздраве рассказали, когда в Челябинской области появится коллективный иммунитет Челябинец стрелял в беззащитного хаски трижды, это сняли на видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь