Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинец стрелял в беззащитного хаски трижды, это сняли на видео
Фото: скриншот видео.
Происшествия

Челябинец стрелял в беззащитного хаски трижды, это сняли на видео

Прокуратура направила в суд дело против человека, который убил собаку из-за гусят.

Чудовищная история убийства хаски в Кременкульском песчаном карьере потрясла Челябинск летом 2020 года.

Человек из ружья застрелил хаски: пёс гулял в песчанике вместе с хозяйкой. На кадрах видео, снятых подругой хозяйки четвероногого, видно, что в жертву мужчина попал только с третьего раза. Не успокоился, пока не убил.

Хаски пытался уйти от пуль, но упал в лужу бездыханным. По воде пошли ленты алой крови (видео 18+).

Было возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение чужого имущества". Пресс-центр прокуратуры Челябинской области сегодня сообщил, что по делу утверждено обвинительное заключение.

Понимая, что гибель птицы произошла по вине выгуливаемой рядом собаки породы "Сибирский хаски", совершил ее убийство, причинив хозяйке ущерб в размере 25 тыс. рублей.

Как заявил обвиняемый, собака поранила принадлежавших ему гусят, находившихся в свободном выпасе. Но Кременкульский песчаный карьер — место людное, может, в трагедии виноват хозяин гусей, оставивший живность без присмотра? Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Зоозащитник и ветврач Карен Даллакян назвал произошедшее сверхжестоким:

Что этот человек делал с ружьем рядом с жилым комплексом? Кроме того, собаки породы хаски — миролюбивые животные, они никогда не нападают на людей. То, что собака схватила утку есть инстинктивный поступок.

Санкции статьи Уголовного Кодекса предусматривают до 2 лет лишения свободы, крупный штраф, обязательные работы. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Челябинской области спасатели помогли трехлетней девочке В Челябинске чиновник, который не признаёт вину, останется в СИЗО Перед снегопадами Челябинск оказался завален листвой и мусором

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь