Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воду из Копейской Венеции будут откачивать круглосуточно
Фото: Следственный комитет России по Челябинской области.
Происшествия

Воду из "Копейской Венеции" будут откачивать круглосуточно

Главный следователь Челябинской области посетил подтопленные посёлки и раздал ЦУ.

Виновных накажут. Наконец вопросами частично затопленного Копейского городского округа занялись люди в погонах. Исполняющий обязанности руководителя регионального Следкома Константин Правосудов лично пообщался с местными жителями. Лёд тронулся — в территориальном следственном отделе начали проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Копейского округа.

— Не были приняты меры по своевременной надлежащей откачке грунтовых вод из карьера бывшей шахты "Красная Горнячка", это статья "Халатность". Следователю даны подробные указания о выполнении конкретных проверочных мероприятий, вопрос восстановления нарушенных прав граждан находится на контроле, — сообщил копейчанам Правосудов.

Им же инициировано межведомственное совещание, в ходе которого принято решение: круглосуточно откачивать воду из прудов-испарителей с помощью дополнительной пожарной насосной станции, а также мотопомп и гидроэлеваторов с придомовых территорий и непосредственно из домов. В пострадавшие территории направили специалистов для повторного обследования подтапливаемых домов.

Как мы сообщали ранее, одна семья из Копейска оказалась буквально под водой: дом затопило, потерялись детские вещи, утонула бытовая техника и даже автомобиль. Как сообщает объединение "Народный Фронт Челябинская Область", власти игнорировали просьбы о помощи в течение полутора месяцев.

Причина в том, что местный пруд переполнился и улицу Менжинского затопило. Участки местных жителей превратились в гигантское болото протяженностью в полкилометра, здесь и потонуло всё имущество семьи с двумя детьми. Полы в их доме провалились.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Погрелись: недолгое тепло в Челябинской области снова сменят грозы и заморозки Трамваи и троллейбусы меняют маршрут: в центре Челябинска закрывают движение Девочка в маске панды порезала ребёнка в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь