Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водитель скорой в Челябинске умер, повторно заболев коронавирусом
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Челябинская область Коронавирус

Водитель "скорой" в Челябинске умер, повторно заболев коронавирусом

Мужчина повез в больницу пациентку без подозрения на ковид. Но позже выяснилось, что она больна коронавирусом. Родные предполагают, что так он мог заразиться.

Алексей Задорин почти 20 лет проработал водителем скорой помощи в Копейске. Это было его призвание - помогать людям. Мужчина скончался в возрасте 44 лет. От легочно-сердечной недостаточности, вирусной пневмонии и коронавирусной инфекции, как написано в медицинском заключении.

Брат умершего рассказал 74.RU, что первый раз Алексей перенес ковид в легкой форме в июне. Получил страховку - все, как полагается. В конце года он заболел снова. Температура 39, поражение легких - 15%. Его сразу же положили в больницу. Но Алексею становилось только хуже. Перевели в реанимацию. 1 января наступило улучшение, а на следующий день Алексей скончался. Успел поговорить с родными по громкой связи.

Брат Алексея рассказал, что в декабре у того был вызов - отвозил женщину в гинекологию. Казалось, ничего необычного, с ковидом не связано. Поэтому защитный костюм не надевал. Только позже выяснилось, что женщина была больна коронавирусом и, конечно, заразна.

Впрочем, до сих пор считается, что заразиться повторно в течение полугода невозможно. Такие случаи официально не зафиксированы. Как же объяснить этот? Специалисты говорят, что возможно носительство инфекции, когда антитела не вырабатываются. Выходит, человек может болеть коронавирусом полгода, просто ему становится лучше, а потом случается обострение.

Напомним, с начала пандемии на Южном Урала зарегистрировано 39 тыс. 396 случаев заболевания COVID-19. Ежедневно выявляют под 300 новых заболевших.

Практика бесплатного тестирования на COVID-19 продолжится. Тестирование помогает выявить бессимптомных носителей инфекции, которые представляют опасность для окружающих. По правилам, ковидный пациент должен уйти на двухнедельную самоизоляцию. Результаты теста можно узнать в районной поликлинике.

На заметку

Полезные телефоны для челябинцев

8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

8-800-201-41-88 - круглосуточная горячая линия по вопросам граждан.

8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.

8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.



Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Коронавирус на 12 января в Челябинской области: люди идут на поправку, тестирование продолжится Челябинская область поправляется: выздоровевших от COVID больше, чем заболевших В Челябинской области возобновляют бесплатное тестирование на COVID-19

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь