Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вода ошибок не прощает: 32 человека утонули в Челябинской области
Фото: magnific.com.
Происшествия

Вода ошибок не прощает: 32 человека утонули в Челябинской области

МЧС бьет тревогу из-за роста гибели людей на водоемах Южного Урала.

С начала купального сезона в Челябинской области жертвами воды стали 32 человека. В их числе – четверо рыбаков и, что особенно тяжело, пятеро детей. Цифры заставляют задуматься, ведь за каждым случаем стоит трагедия, которую, часто можно было предотвратить.

В регионе сохраняется сложная обстановка. Чтобы любимая рыбалка или долгожданный отдых у воды не обернулись бедой, Главное управление МЧС России по Челябинской области обращается ко всем жителям и гостям региона с настоятельной просьбой: не пренебрегайте элементарными, но жизненно важными правилами безопасности.

Где и как купаться: выбор места и поведения

Первое и самое главное правило — дисциплина. Спасатели настоятельно рекомендуют выбирать для купания исключительно официально оборудованные пляжи. Там акватория проверена, дно очищено от мусора и коряг, а главное — на посту круглосуточно дежурят профессиональные матросы-спасатели, готовые прийти на помощь в любую секунду.

Категорическим табу во время отдыха должен стать алкоголь. Употребление спиртных напитков перед заплывом или во время рыбалки — главный фактор риска. Даже небольшая доза спиртного снижает реакцию, притупляет чувство опасности и лишает способности объективно оценивать свои силы в воде.

Дети — зона особого внимания

Особый акцент сотрудники МЧС делают на безопасности несовершеннолетних. Вода не прощает шалостей, и каждая секунда промедления может стоить жизни.

Не оставляйте малолетних детей у воды без надзора взрослых. Даже на мелководье ребенок может поскользнуться, удариться или неожиданно уйти под воду.

Проведите беседу с подростками. Донесите до них простую истину: игры с "утоплением", шумные борьба и толкание друг друга в воде — это не веселье, а смертельная опасность.

Снаряжение и техника безопасности

Для тех, кто предпочитает активный отдых на воде, также есть строгие предписания:

В ветреную погоду категорически запрещается использовать надувные плавательные средства (матрасы, круги, бананы). Порыв ветра может мгновенно унести конструкцию далеко от берега или перевернуть ее.

При эксплуатации лодок, катамаранов и сапбордов обязательно надевайте спасательный жилет. Это не аксессуар, а средство, которое удержит вас на плаву даже в случае потери сознания при падении.

Технический совет на случай ЧП

В век технологий мы не можем забывать о простом, но эффективном способе спасения. Держите мобильный телефон при себе, поместив его в специальный водонепроницаемый чехол. В случае нештатной ситуации у вас будет возможность немедленно набрать номер экстренных служб (112 или 101) и вызвать подмогу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь