Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти объяснили, почему 31 декабря не всем челябинцам удобно отдыхать
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество Челябинская область

Власти объяснили, почему 31 декабря не всем челябинцам удобно отдыхать

Депутат Госдумы Виталий Пашин обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой сделать 31 декабря выходным днем. В Кремле решение этого вопроса оставили на усмотрение региональных глав.

В прошлом году в некоторых регионах жителям дали выходной перед новогодней ночью. Так отчего же не повторить положительный опыт? Ну неужели кто-то будет работать в этот день на полную? Конечно же, это не касается безостановочного производства.

Ко мне обращаются земляки, просят дать им отдохнуть в четверг, 31 декабря. Чтобы спокойно приготовить новогодний стол, а не бежать с работы домой и резать салаты. Настроение у всех праздничное в последний день года. Почему бы не сделать этот день выходным?

— говорит Виталий Пашин.

Кстати, пресс-секретарь Владимира Путина сегодня заявил, что решение по 31 декабря могут принимать власти на местах. Например, в Белгородской области так уже сделали.

В пресс-службе губернатора Челябинской области объяснили, что местные власти могут только ввести выходной в отношении организаций, которые им подчиняются напрямую. А это многим будет неудобно.

Допустим, сотрудники МФЦ в этот день будут отдыхать. А у кого-то к ним запланирован визит, и ему нужно получить документы, время поджимает. И что делать?

Поэтому пока решено 31 декабря оставить рабочим днем.

Кстати, с 1 по 10 января во всей стране - каникулы.

К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь