Венецианские каналы в Челябинске: город затопило после ливня
Автомобили "плывут". Водители записывают видео и выкладывают в соцсети.
Вчера, 7 августа, вечером на Челябинск обрушился сильный ливень. Тут же улицы затопило водой. Автомобили плыли, как корабли. Водители выкладывали фото и видео в соцсети, а также присылали в редакцию телеканала Царьград.
Фото: Елена Герасименко/предоставлено телеканалу Царьград.
"Кто хотел на море? Получайте", "Венецианские каналы в Ленинском районе" - комментируют челябинцы в своих сторис в Instagram.
Ленинский затопило сильнее всего. Снова, как и после дождя неделю назад, автодорога Меридиан превратилась в реку.
Да и центр, где дороги были отремонтированы по нацпроекту, весь в лужах.
"Как мы видим, комитет дорожного хозяйства не в силах качетвенно освоить выделяемые ему деньги. Он не закладывает в техзадания ливневую систему канализации. А где-то просто просел асфальт", - комментирует депутат Марсель Хазиев в своем видео "Почему Челябинск тонет", выложенном на Youtube.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.