Великий Князь Георгий Романов на один день прилетел в Челябинск
Потомок императора Александра II подписал соглашение между благотворительным фондом "Русь" и правительством Челябинской области. И рассказал о своем отношении к инициативе православных горожан поставить памятник Царю-освободителю.
Он на самом деле - Великий. Такой титул получил по наследству: ни прибавить, ни убавить, положено так.
Конечно же, в обычной жизни, да и на приемах вроде того, который был сегодня в резиденции губернатора, к Князю обращаются все просто - Георгий Михайлович.
Он и сам не требует никаких почестей ни в общении, ни в обращении. Скромность читается в его характере с первых же секунд знакомства с ним. Его прапрапрадед, Царь-освободитель Александр II, как и большинство русских Императоров, тоже имел эту черту характера.
Георгий Михайлович прилетел в Челябинск поздно вечером и всего на день. На общение с прессой времени у него не было. Но мы попросили его давнего челябинского друга протоиерея Бориса Кривоногова посодействовать и организовать нам разговор.
О том, что было дальше, читайте в нашем материале Этого Царя народ любил больше других императоров.
Фото: АЛександр Ануфриев/телекана Царьград.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV