Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ваня отдал жизнь за маму, а она даже не пришла на похороны
Фото: СУ СК России по Архангельской области.
Общество

Ваня отдал жизнь за маму, а она даже не пришла на похороны

Трагедия в Архангельской области потрясла всю страну.

16-летний Ваня Крапивин заступился за свою мать и стал жертвой нападения соседа, вооруженного гантелью и ножом. Вся страна была шокирована не только произошедшим, но и поведением матери подростка. 

Это случилось 1 мая 2017 года. В тот злополучный день Наталья Крапивина и ее сосед Роман Пронин вместе употребляли алкогольные напитки. К вечеру между ними возник конфликт, в результате которого женщина получила множественные ножевые ранения.

Ее сын Иван попытался защитить мать, но Пронин ударил его по голове тяжелой гантелью не менее трех раз. Находясь в пьяном угаре, убийца попытался избавиться от жертв и обратился за помощью к знакомому. Однако тот сообщил в полицию.

Прибывшие на место оперативники задержали преступника и вызвали скорую помощь пострадавшим. Мать юноши относительно быстро пошла на поправку, а вот состояние Ивана оставалось крайне тяжелым.

Мальчик провел в больнице полтора года, но 4 декабря 2018 года его не стало. Он умер в реанимации после перенесенного гриппа.

На прощание с героем прибыли глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель СК России Александр Бастрыкин, а матросы Беломорской военно-морской базы встали в почетный караул у его гроба. Страдающая алкоголизмом мать так и не пришла на прощание с сыном.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Архангельской области.

Указом президента России Владимира Путина Иван Крапивин был посмертно награжден орденом Мужества и медалью Следственного комитета России "Доблесть и отвага".

— Имя Вани Крапивина стало символом смелости: не побоявшись пьяного взрослого, он встал на защиту самого родного человека – матери. Мы должны сделать все, чтобы память об этом отважном мальчике жила в наших сердцах, — прозвучало в сообщении ГСУ СК РФ по Москве.

Роман Пронин был приговорен к 20 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд также удовлетворил гражданские иски о компенсации морального ущерба на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

А что же мать Вани? Эта женщина не только ни разу не навестила своего защитника в больнице, но и не пришла на его похороны.  

Подробнее об этой истории рассказал Пятый канал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Двойной удар по "красивым докладам": "Любимого генерала Путина" отпускают в Минобороны? Военную элиту смели, а потом добивали в спину. Небывалый штурм - бои тяжелейшие. Фронту брошен клич: "Капитулируйте!" Воевать так воевать. Путин ответил "оружием Судного дня" на угрозы и санкции. Сбывается "самый худший сценарий"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь