В мэрии Челябинска назвали сроки уборки реки Миасс в районе новой набережной
Горожанам рассказали, сколько еще терпеть мусор и тину в воде.
В Челябинске мэрия прокомментировала просьбы горожан более качественно убирать водоросли, тину и мусор из реки Миасс, которые портят впечатление от прогулок на новой набережной.
Наблюдательные челябинцы подметили, что все собранные загрязнения подрядчик просто свалил на берегу возле цирка, и они постепенно сползают обратно в воду.
Однако в областном минэкологии встали на сторону городских чиновников.
Работы по очистке от бытового мусора и поддержанию удовлетворительного эстетического состояния акватории реки Миасс в черте города Челябинска на участке от плотины пруда Коммунар до моста по ул. Братьев Кашириных будут проводиться по октябрь 2021 г. включительно. В связи с чем говорить о результатах выполненных работ еще очень рано,
— сообщила пресс-служба ведомства.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.